Precisione assoluta, dinamismo, relazione e consulenza: questi sono i requisiti della nostra rete commerciale. Siamo in grado di fornire ai clienti risposte flessibili ed affidabili grazie ad un affiancamento continuo tra agente e ufficio tecnico.

Assistenza rapida e servizio completo a tutti i nostri clienti, in Italia, in Europa e nel Mondo.

Localizzati a Urbino, posizione strategica per servire il centro sud Italia, presidiamo il nord est in modo accurato grazie alla nostra filiale di Maron di Brugnera – Pordenone.

Tutta la nostra rete commerciale è l’immagine della dedizione con cui ci occupiamo di diffondere i nostri prodotti, proporre le migliori soluzioni e assistere la clientela.

Davide Saccomandi

Responsabile commerciale

Cell.+39 335/6481677 saccomandi@utensiltre.it

Giacomo Pasquini

Commerciale e tecnico attrezzatura utensili

ITALIA: Pesaro, Marche zona sud, Lazio, R.S.M., Campania

Cell.+39 335/7171518 pasquini@utensiltre.it

Ivan Passeri

Commerciale e tecnico attrezzatura utensili

ITALIA: Marche zona nord, Romagna, Abruzzo, Puglia

Cell.+39 392/4767315 passeri@utensiltre.it

Alberto Santarossa

Commerciale e tecnico attrezzatura utensili

ITALIA: Triveneto

Cell.+39 348/0346742 santarossa@utensiltre.it

Cristiana Rubinato

Commerciale e tecnico attrezzatura utensili

ITALIA: Triveneto / Export Sales

Cell.+39 393/4078241 rubinato@utensiltre.it

Skype: cristiana.rubinato

Erika Lechthaler

Export sales

Tel. 0722 355408          Cell.+39 349/ 0636490 export@utensiltre.it

skype: utensiltre_deutsch

Utensil Tre in Europa e nel Mondo

5 Continenti, 30 Paesi e oltre 800 clienti serviti.

Siamo presenti in Europa e nel resto del Mondo attraverso una rete di rivenditori costantemente aggiornati. Possiamo così garantire ai nostri clienti esteri la stessa qualità offerta in casa.

Rete Commerciale Utensil Tre